Суббота, 23.09.2017, 12.20.19
Ликбез вывода активов Банкрота
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: IBotalov 
Форум » Право » Судебные Вести » Экс-глава Марий Эл арестован на два месяца (Экс-глава Марий Эл не признал себя виновным во взятке)
Экс-глава Марий Эл арестован на два месяца
БанкротЪ_59руДата: Понедельник, 17.04.2017, 04.41.19 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Судебные Новости Суды и судьи

Экс-глава Марий Эл арестован на два месяца

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов взят под стражу на два месяца, пишет РБК. Бывший чиновник обвиняется в получении особо крупной взятки.
Уголовное дело против Маркелова СКР возбудил 12 апреля. Его задержали через неделю после того, как он покинул пост (см. "Отправленного в отставку главу Марий Эл подозревают в получении взятки на 250 млн руб."). Сам экс-глава республики свою вину отрицает (см. "Экс-глава Марий Эл не признал себя виновным во взяточничестве").

"Не имею отношения к получению данных денежных средств. Я в сделке не участвовал. Я буду доказывать свою невиновность здесь, в России. Если есть задача посадить Маркелова, то посадить за что-нибудь другое, но не за это. Изберите домашний арест", – сказал Маркелов в суде.
Следствие считает, что экс-губернатор получил взятку от учредителя "Акашевской птицефабрики" Николая Криваша за то, что помог ему получить субсидию в 4 млрд руб. Эти деньги были выделены почти на все сельхозпредприятия региона. Бывший чиновник утверждает, что сделка не была фиктивной – предприниматель просто покупал много предприятий в качестве активов для своего бизнеса.

Экс-глава Марий Эл не признал себя виновным во взяточничестве

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов, подозреваемый в получении 235-миллионной взятки, не признает свою вину. Об этом он сам заявил в Басманном райсуде, который должен избрать ему меру пресечения, передает "Интерфакс".

"Не имею отношения к получению данных денежных средств. Я в сделке не участвовал. Я буду доказывать свою невиновность здесь, в России. Если есть задача посадить Маркелова, то посадить за что-нибудь другое, но не за это. Изберите домашний арест", – цитирует агентство Маркелова.

Следствие считает, что экс-губернатор получил взятку деньги от учредителя "Акашевской птицефабрики" Николая Криваша за то, что помог ему получить субсидию в 4 млрд руб. Эти деньги были выделены почти на все сельхозпредприятия региона. Сам бывший чиновник утверждает, что сделка не была фиктивной – предприниматель просто покупал много предприятий в качестве активов для своего бизнеса.

Следственный комитет возбудил уголовное дело (см. "Отправленного в отставку главу Марий Эл подозревают в получении взятки на 250 млн руб."). Маркелова задержали через неделю после того, как Владимир Путин освободил его от должности главы Марий Эл по его же собственной просьбе. Временно исполняющим обязанности руководителя региона стал председатель Арбитражного суда Московской области 58-летний Александр Евстифеев.

источник:Право.ру

Читать далее:
  • ЛИКБЕЗ
  • Прикрепления:9115770.jpg(120Kb)

IBotalov

Форум » Право » Судебные Вести » Экс-глава Марий Эл арестован на два месяца (Экс-глава Марий Эл не признал себя виновным во взятке)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2017